Latam Airlines Group

Ações

Estimativas e Ratings de crédito

Glossário

Rating dos analistas
1-Compra forte0
2-Comprar3
3-Manter8
4-Desempenho inferior1
5-Vender3
Recomendação média: 3.1

Hold
VenderCompra forte
Previsões de analistas - EPS
 Revisão do mês passado
Período Fiscal MédiaAltaBaixaMediana#das Estimativas#Alta#QuedaVariação média %
AnualDec 200.821.650.460.691014-8.05
AnualDec 190.651.400.350.521305-6.47
AnualDec 180.340.460.240.341304-8.55
TrimestraisSep 180.130.200.070.14702-1.09
TrimestraisDec 180.190.330.010.22711-4.48
TrimestraisMar 190.120.150.090.122010.00
TrimestraisJun 190.070.090.040.072010.00
Crescimento de Longo Prazo 53.8186.0621.5753.812110.00
Valores Reais - EPS
   Lucro por ação (EPS) publicadoEstimativa médiaVariação % do fator surpresa
TrimestraisJun 18-0.19-0.11-75.39
TrimestraisMar 180.150.17-9.64
TrimestraisDec 170.110.22-50.75
TrimestraisSep 170.260.2028.71
AnualDec 170.260.36-29.75
AnualDec 160.130.14-12.41
AnualDec 15-0.40-0.34-16.89
Credit Ratings
Standard & PoorBB-, Perspectiva Estable
FitchB+, Perspectiva Positiva
Moody’sBa3, Perspectiva Estable
Dados fornecidos por Thomson Reuters