Latam Airlines Group

Ações

Estimativas e Ratings de crédito

Glossário

Rating dos analistas
1-Compra forte0
2-Comprar4
3-Manter6
4-Desempenho inferior1
5-Vender3
Recomendação média: 3.1

Hold
VenderCompra forte
Previsões de analistas - EPS
 Revisão do mês passado
Período Fiscal MédiaAltaBaixaMediana#das Estimativas#Alta#QuedaVariação média %
AnualDec 201.131.650.581.24701-0.05
AnualDec 190.871.400.520.791013-6.98
AnualDec 180.610.850.290.64904-9.81
TrimestraisJun 18-0.060.05-0.13-0.0840386.09
TrimestraisSep 180.230.350.140.21412-9.89
TrimestraisDec 180.250.420.010.29413-20.00
TrimestraisMar 190.150.150.150.151010.00
Crescimento de Longo Prazo 54.8885.9423.8254.88201-0.13
Valores Reais - EPS
   Lucro por ação (EPS) publicadoEstimativa médiaVariação % do fator surpresa
TrimestraisMar 180.150.17-9.64
TrimestraisDec 170.110.22-50.75
TrimestraisSep 170.260.2028.71
TrimestraisJun 17-0.23-0.06-283.33
AnualDec 170.260.36-29.75
AnualDec 160.130.14-12.41
AnualDec 15-0.40-0.34-16.89
Credit Ratings
Standard & PoorBB-, Perspectiva Estable
FitchB+, Perspectiva Positiva
Moody’sBa3, Perspectiva Estable
Dados fornecidos por Thomson Reuters