Latam Airlines Group

Ações

Estimativas e Ratings de crédito

Glossário

Rating dos analistas
1-Compra forte0
2-Comprar4
3-Manter9
4-Desempenho inferior0
5-Vender3
Recomendação média: 2.9

Hold
VenderCompra forte
Previsões de analistas - EPS
 Revisão do mês passado
Período Fiscal MédiaAltaBaixaMediana#das Estimativas#Alta#QuedaVariação média %
AnualDec 200.731.650.460.639330.84
AnualDec 190.591.400.340.5312441.62
AnualDec 180.290.400.200.2611440.65
TrimestraisDec 180.230.330.150.2063218.82
TrimestraisMar 190.110.120.090.1121014.29
TrimestraisJun 190.060.12-0.010.0621027.27
TrimestraisSep 190.100.120.080.1020020.00
Crescimento de Longo Prazo 53.8786.1821.5753.872010.00
Valores Reais - EPS
   Lucro por ação (EPS) publicadoEstimativa médiaVariação % do fator surpresa
TrimestraisSep 180.090.0738.46
TrimestraisJun 18-0.19-0.11-75.39
TrimestraisMar 180.150.17-9.64
TrimestraisDec 170.110.22-50.75
AnualDec 170.260.36-29.75
AnualDec 160.130.14-12.41
AnualDec 15-0.40-0.34-16.89
Credit Ratings
Standard & PoorBB-, Perspectiva Estable
FitchB+, Perspectiva Positiva
Moody’sBa3, Perspectiva Estable
Dados fornecidos por Thomson Reuters