Latam Airlines Group

Ações

Estimativas e Ratings de crédito

Glossário

Rating dos analistas
1-Compra forte0
2-Comprar4
3-Manter10
4-Desempenho inferior0
5-Vender2
Recomendação média: 2.9

Hold
VenderCompra forte
Previsões de analistas - EPS
 Revisão do mês passado
Período Fiscal MédiaAltaBaixaMediana#das Estimativas#Alta#QuedaVariação média %
AnualDec 210.991.310.590.99620-6.01
AnualDec 200.711.060.490.601113-5.22
AnualDec 190.470.77-0.070.451314-16.83
TrimestraisMar 200.000.000.000.000000.00
TrimestraisJun 19-0.040.08-0.200.00703-725.00
TrimestraisSep 190.130.320.060.127108.33
TrimestraisDec 190.260.380.150.27620-0.88
Crescimento de Longo Prazo 62.9862.9862.9862.981000.00
Valores Reais - EPS
   Lucro por ação (EPS) publicadoEstimativa médiaVariação % do fator surpresa
TrimestraisMar 19-0.100.10-197.18
TrimestraisDec 180.250.2213.64
TrimestraisSep 180.090.0725.00
TrimestraisJun 18-0.19-0.11-75.39
AnualDec 180.300.288.02
AnualDec 170.260.36-29.75
AnualDec 160.130.14-12.41
Credit Ratings
Standard & PoorBB-, Perspectiva Estable
FitchB+, Perspectiva Positiva
Moody’sBa3, Perspectiva Estable
Dados fornecidos por Thomson Reuters