Latam Airlines Group

Ações

Estimativas e Ratings de crédito

Glossário

Rating dos analistas
1-Compra forte0
2-Comprar4
3-Manter9
4-Desempenho inferior0
5-Vender3
Recomendação média: 2.9

Hold
VenderCompra forte
Previsões de analistas - EPS
 Revisão do mês passado
Período Fiscal MédiaAltaBaixaMediana#das Estimativas#Alta#QuedaVariação média %
AnualDec 210.811.310.520.74902-6.77
AnualDec 200.641.060.310.621302-5.91
AnualDec 190.300.77-0.070.311203-18.19
TrimestraisMar 200.060.16-0.010.03300-62.50
TrimestraisJun 20-0.060.02-0.14-0.05300-383.33
TrimestraisSep 190.140.250.090.12812-2.61
TrimestraisDec 190.300.430.190.28802-2.54
Crescimento de Longo Prazo 62.9862.9862.9862.981000.00
Valores Reais - EPS
   Lucro por ação (EPS) publicadoEstimativa médiaVariação % do fator surpresa
TrimestraisJun 19-0.10-0.1530.67
TrimestraisMar 19-0.100.10-197.18
TrimestraisDec 180.250.2213.64
TrimestraisSep 180.090.0725.00
AnualDec 180.300.288.02
AnualDec 170.260.36-29.75
AnualDec 160.130.14-12.41
Credit Ratings
Standard & PoorBB-, Perspectiva Estable
FitchB+, Perspectiva Positiva
Moody’sBa3, Perspectiva Estable
Dados fornecidos por Thomson Reuters