Latam Airlines Group

Ações

Estimativas e Ratings de crédito

Glossário

Rating dos analistas
1-Compra forte0
2-Comprar3
3-Manter9
4-Desempenho inferior1
5-Vender3
Recomendação média: 3.1

Hold
VenderCompra forte
Previsões de analistas - EPS
 Revisão do mês passado
Período Fiscal MédiaAltaBaixaMediana#das Estimativas#Alta#QuedaVariação média %
AnualDec 201.011.650.510.97901-2.43
AnualDec 190.761.400.320.741202-5.86
AnualDec 180.490.670.190.491203-14.13
TrimestraisJun 18-0.12-0.03-0.21-0.1250240.68
TrimestraisSep 180.140.190.050.15401-42.22
TrimestraisDec 180.180.330.010.20401-21.64
TrimestraisMar 190.150.150.150.151010.00
Crescimento de Longo Prazo 54.9186.0023.8254.912100.00
Valores Reais - EPS
   Lucro por ação (EPS) publicadoEstimativa médiaVariação % do fator surpresa
TrimestraisMar 180.150.17-9.64
TrimestraisDec 170.110.22-50.75
TrimestraisSep 170.260.2028.71
TrimestraisJun 17-0.23-0.06-283.33
AnualDec 170.260.36-29.75
AnualDec 160.130.14-12.41
AnualDec 15-0.40-0.34-16.89
Credit Ratings
Standard & PoorBB-, Perspectiva Estable
FitchB+, Perspectiva Positiva
Moody’sBa3, Perspectiva Estable
Dados fornecidos por Thomson Reuters