Latam Airlines Group

Ações

Estimativas e Ratings de crédito

Glossário

Rating dos analistas
1-Compra forte0
2-Comprar4
3-Manter10
4-Desempenho inferior0
5-Vender2
Recomendação média: 2.9

Hold
VenderCompra forte
Previsões de analistas - EPS
 Revisão do mês passado
Período Fiscal MédiaAltaBaixaMediana#das Estimativas#Alta#QuedaVariação média %
AnualDec 200.661.000.460.6510110.30
AnualDec 190.550.740.340.531321-7.29
AnualDec 180.280.400.200.271212-4.53
TrimestraisDec 180.220.290.190.22611-7.52
TrimestraisMar 190.180.310.120.123000.00
TrimestraisJun 190.050.120.010.033000.00
TrimestraisSep 190.090.120.060.083000.00
Crescimento de Longo Prazo 39.5257.4821.5739.522010.00
Valores Reais - EPS
   Lucro por ação (EPS) publicadoEstimativa médiaVariação % do fator surpresa
TrimestraisSep 180.090.0738.46
TrimestraisJun 18-0.19-0.11-75.39
TrimestraisMar 180.150.17-9.64
TrimestraisDec 170.110.22-50.75
AnualDec 170.260.36-29.75
AnualDec 160.130.14-12.41
AnualDec 15-0.40-0.34-16.89
Credit Ratings
Standard & PoorBB-, Perspectiva Estable
FitchB+, Perspectiva Positiva
Moody’sBa3, Perspectiva Estable
Dados fornecidos por Thomson Reuters